Биография Сергея Давыдова

Сергей Давыдов - биография футболиста

Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич Давыдов (22 июля 1985, Москва, СССР) - российский футболист, нападающий клуба ФК Кубань. Карьера Сергея Давыдова. Выступал за клубы Первого дивизиона России и московской любительской футбольной лиги: Торпедо-РГ, Динамо (Брянск), Торпедо (Москва), Волгарь-газпром 2 (Астрахань) 30 июля 2010 года было сообщено, что 1 августа Сергей Давыдов пополнит ряды Кубани, с которой подпишет контракт на 4 года. Дебютировал в составе Кубани 10 августа, выйдя на замену Николе Никезичу на 60-ой минуте домашнего матча 23-го тура первенства против Луч-Энергия (Владивосток), тогда же забил и свой первый гол за ФК Кубань на 93-й минуте встречи, оформив итоговой счёт 3 - 0.

По результатам опроса болельщиков клуба Сергей был признан лучшим игроком команды в августе. 14 сентября в домашнем матче 30-го тура первенства против Урала (Екатеринбург), оформил свой первый дубль за Кубань, которая в итоге одержала победу со счётом 3 - 0. В ноябре Давыдов был снова признан лучшим игроком команды месяца по результатам опроса болельщиков. Всего в том сезоне провёл за ФК Кубань 17 матчей, забил 10 мячей и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона. 11 ноября на церемонии награждения Кубани Сергей получил от клуба приз, как лучший бомбардир сезона.

2011—н.в. Россия-2

В марте 2011 года Давыдов был признан по итогам голосования болельщиков лучшим игроком команды первого месяца сезона 2011/12. Аналогично Сергей стал лучшим игроком клуба и в июле того же года. Кроме того, гол Давыдова, забитый им 29 мая на 80-й минуте выездного матча 11 тура чемпионата в ворота московского ЦСКА, был признан лучшим голом сезона 2010/11 в мире по результатам интернет-голосования пользователей портала TVGOLO. 6 августа, в домашнем матче 19-ого тура чемпионата против Динамо (Москва), Давыдов оформил свой первый дубль в Премьер-лиге.

Сергей Давыдов

В сборной:

26 июля 2011 года было сообщено, что Сергей вошёл в число 23 игроков, которых главный тренер второй сборной России Юрий Красножан планирует вызвать для подготовки к товарищескому матче с молодёжной сборной России 10 августа.